Загрузка

Вечерняя роскошь: подбираем ювелирные аксессуары к платью

Выход в свет – всегда событие. Важна каждая деталь: макияж, прическа, вечернее платье и, конечно, украшения – яркие акценты ослепительного образа.

Как сочетать любимый золотой браслет с бохо? Что носить с платьем-проймой? Об этом (и не только) вы узнаете из нашей статьи.

Третий – лишний?

Начнем с «правила трех»: в вашем наряде одновременно должно присутствовать не больше трех украшений. Много – не всегда хорошо, когда речь о ювелирных изделиях. Планируя вечерний образ, лучше остановиться на идеальном варианте из пары аксессуаров вроде серег-пусетов с бриллиантами и элегантного кольца из платины. Чтобы не перетягивать внимание с роскошного платья, достаточно и одного украшения. «Правило трех» справедливо для светских статусных мероприятий, на дружеских или семейных вечеринках нет строгих ограничений, однако избытка драгоценностей рекомендуем все-таки избегать.

Красота в футляре

Многое зависит от фасона одежды и фактуры ткани. Платье-футляр из гладкого текстиля приглушенного цвета – оптимальный фон для любых украшений, позволяющий избежать вычурности. Смело надевайте колье с бриллиантами или подвески с драгоценными камнями, чем шикарнее, тем лучше. Особенно изысканно смотрятся с таким платьем изделия с крупными драгоценными камнями. Кольцо с сапфиром, например, засияет ярче в приглушенном полумраке.

Самодостаточное кружево

Узорчатое платье с вязью на лифе затмит любые украшения, так что серьезно отнеситесь к выбору аксессуаров. Самое время подумать о портретной зоне как важнейшей области имиджа. Элегантные серьги из белого золота, инкрустированного бриллиантами и изумрудами, станут стильным решением. Дополните композицию колье, которые подчеркнут ажурный узор. Хорошими компаньонами к платью бежевого цвета станут изделия с бриллиантами, к примеру, кольцо из белого металла с вставкой из восхитительного камня изумруда.

Крупные серьги и воздушные слои

Собираясь в ресторан летним вечером, примерьте платьице в стиле бохо. Струящийся, создающий парящий эффект наряд для феи предполагает легкие намеки на эпоху хиппи в виде нескольких тонких золотых браслетов, а также многослойных «прозрачных» колье из золота разных цветов. Не забудьте об ультрамодных крупных серьгах в виде цветка, подчеркивающий лицо и шею. Этот дерзкий акцент можно обыграть в прическе, отбросив прядь волос на противоположную от аксессуара сторону.

Закрытый верх

Как быть с открытым платьем, обнажающим шею и зону декольте? Идеально будет смотреться колье, не воздерживайтесь от искушения его продемонстрировать. Украсьте руки скульптурными кольцами или браслетами из массивного белого золота. Присмотритесь к классическим украшениям, которые идеально впишутся в вечерний гардероб.

И напоследок: не так уж важно, какое на вас платье, позаботьтесь о том, чтобы цвет и металл украшений совпадали. Подчеркнув изящество руки браслетом из золота, усыпанного драгоценными камнями, вденьте в уши сережки с теми же вставками, и ваш выход в свет не останется незамеченным.

Мы используем cookies для быстрой и удобной работы сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы принимаете условия обработки персональных данных.