Загрузка

Кольца с комфортной посадкой - какие преимущества?

Обручальное кольцо покупается в идеале раз и на всю жизнь, поэтому оно должно быть максимально комфортным.

Роскошное золотое кольцо из ослепительного бриллианта изумрудной огранки, которое Бред Питт преподнес Анджелине Джоли, было очень массивным. Поэтому в свои многочисленные поездки в Азию и Африку дива его не брала, предпочитая украшение попроще. Возможно, актрисе не пришлось бы часто расставаться с подарком, если бы кольцо обладало комфортной посадкой. Именно кольца Comfort Fit все чаще выбирают пары для своей обручальной церемонии. И мы вполне разделяем этот выбор.

Профиль – просто загляденье

У каждого колечка есть профиль – вогнутый, ровный или комфортный. Конечно, о вкусах не спорят, и мы не будем, но название Comfort Fit говорит само за себя. Обручальные кольца такого профиля изобрели относительно недавно во Франции. Да, такое консервативное украшение, как кольцо, можно и нужно усовершенствовать. Стоило немного округлить внутренний контур, чтобы европейские модники по достоинству оценили удобную модель, да так усердно, что почти позабыли о ровном профиле (который, к слову, остается актуальным для российских широт).


Легкое скольжение

Самое очевидное преимущество украшения с комфортной посадкой – его удобно надевать. И снимать тоже, соответственно. Немаловажна и эстетика: на обручальных кольцах из белого золота и платины такой формы любой декор выглядит очень эффектно. Да и сами по себе они сказочно красивы и идеально сидят на пальце, даже если изделия очень узкие или шире стандартных. Такие кольца легко чистить, к тому же они смотрятся солидно, даже если украшение весит немного.

О многом скажут и тактильные ощущения. Надев хотя бы раз колечко комфортной модели, вы вряд ли захотите какое-либо еще.

Красота не требует жертв

Поскольку модель Comfort Fit не сдавливает палец, вам не придется приносить жертвы во славу красоты. С возрастом суставы могут измениться, но размер кольца несложно увеличить, сполировав внутреннее закругление. Аксессуар с комфортной посадкой – идеальное решение для пальцев с широкой косточкой. Здесь ровный профиль проигрывает вчистую: классическое обручальное кольцо, надетое на нестандартный палец, станет излишне свободным в том месте, где фаланга сужается. Такую очевидную проблему невозможно замаскировать, ведь драгоценности для того и созданы, чтобы акцентировать на них все внимание. Комфортная посадка – по умолчанию более точная. Это настоящая находка для тех, у кого руки склонны к отечности. Благодаря неплотному контакту пальца с внутренней поверхностью обручального золотые кольца можно носить любимое украшение постоянно, даже в жаркий сезон, не снимая на ночь.

Цена вопроса

Не скроем, что стоимость ювелирных колец из сплавов драгоценных металлов категории Comfort Fit выше, чем изделий классической модификации. Но вовсе не потому, что производители стремятся заработать на модной тенденции. Решающую роль играет вес – украшение содержит больше металла благодаря выпуклой внутренней стенке, а чем больше золота или платины содержит изделие, тем выше цена. Что может быть лучше роскоши? Только комфортная роскошь.