Загрузка

Обручальные кольца из культовых фильмов

В старом добром советском вестерне герои обожали синема и даже пели про это. И сегодня многие без ума от кино, которое украшает нашу жизнь.

В старом добром советском вестерне герои обожали синема и даже пели про это. И сегодня многие без ума от кино, которое украшает нашу жизнь, как многослойный жемчужный браслет от Tiffany – хрупкое девичье запястье. Любая киностудия – фабрика грез, уводящая в мир чудес, волнующих приключений, красивой истории любви… С нетерпением предвкушаем новую серию, как красавица предвкушает изысканную драгоценность от своего поклонника: что там, внутри заветного бархатного футляра?

В жизни всегда есть место чуду. А некоторые ювелиры сложно рождены для того, чтоб сказку сделать былью. К примеру, Пол Бакер, создавший для невесты своего друга Эмили обручальное кольцо по мотивам «Звездных войн». Внешний вид украшения напоминает о роботе «Арту-Диту». Аксессуар из белого золота в хайтековском стиле, инкрустированный синими сапфирами и бриллиантами, был с успехом преподнесен невесте на Хэллоуин.

Разве можно отказаться от Золотые кольца Всевластия? Новозеландская студия украшений ручной ковки Jens Hansen Gold специализируется на оригинальных кольцах для венчания. Вы наверняка видели их работы в знаменитом киношедевре «Властелин колец», для которого компания изготовила больше дюжины колец всевластия. Сегодня любой может заказать знаменитое кольцо, закаленное в кузнице эльфов, в вариантах из белого и желтого золота. Существуют варианты из серебра, модного титана, с разноцветным покрытием, подсветкой и, конечно же, знаменитым изречением как изнутри, так и снаружи. Кстати, возможности гравировки в современных ювелирных салонах поистине безграничны: по желанию будущих молодоженов на обручальное кольцо из платины или золота можно нанести любую важную для любящих сердец надпись.

Многих девушек вдохновит волшебный аксессуар из «Сумеречной саги». Обручальное кольцо Беллы Свон в викторианском стиле было создано основательницей Infinite Jewelry Co Шелли Эштон в полном соответствии с описанием в книге. Косые ряды мерцающих круглых бриллиантов, тонкой сетью наброшенные на узкий изящный золотой обод… Немудрено, что от такого украшения до сих пор не могут оторвать взгляд невесты всего мира!

А вдруг «то самое» заветное кольцо – точно такое же, как у героини Керри Брэдшоу из «Секса в большом городе»? Об этом поневоле задумаешься, любуясь черным пятикаратным бриллиантом, оправленным в белое золото достоинством в 18 карат. Как пелось в еще одной знаменитой песенке: «Шик, блеск, красота!»

И замыкает круг наших фаворитов кольцо в стилистике фильмов про Индиану Джонса. Любящий жених родом из Америки нарисовал эскиз в виде свернутого хлыста, а уникальный авторский дизайн был воплощен талантливым ювелиром, инкрустированного желтым бриллиантом. Согласитесь, это так романтично!